TrueDepth-камера может появится на Mac

iphone x truedepth teardown

iphone x truedepth teardownНа днях компания Apple получила очередной патент, где рассказывается про управление компьютером Mac при помощи жестов. Пока не ясно, какая именно технология будет применена для распознавания жестов, то есть шанс, что к яблочных компьютерах может появится аналог камер TrueDepth, которые в настоящее время стоят в iPhone X. Появится ли с появление TrueDepth-камер в Mac функция распознавания лица Face ID пока остается загадкой.

Промо код на iphone в екатеринбурге

В патенте конкретно описывается, как активировать новый режим управления. Для этого используется жест «фокус».

«Для активации не тактильного трехмерного пользовательского интерфейса необходимо выполнить жест рукой, которая находится в поле зрения специального девайса в компьютере. Жест включает в себя первое движение в первом направлении вдоль выбранной оси в пространстве, за которым следует второе движение во втором направлении, противоположном первому направлению, вдоль выбранной оси.»

Также в патенте рассказывается про несколько жестов. Например, «толчок», когда пользователь двигает рукой от себя в сторону компьютера, а также взмахи слева на право или вверх. Какой функционал будет скрываться за данным действиями пока тоже не ясно.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.