Apple купила компанию Vrvana

vrtotem1

vrtotem1Ранее в сети были только слухи о том, что Apple заинтересована в VR и AR сервисах. Однако, сегодня стало известно, что яблочная корпорация купила компанию Vrvana, которая занимается разработкой гарнитуры дополненной реальности под названием Totem. Сумма сделки составляет 30 миллионов долларов. Vrvana организована в 2005 году и получила скромное финансирование в размере $2 млн. Большинство работников Vrvana теперь начали работу в офисах Apple в Калифорнии.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Сами разработчики считают свое устройство шлемом виртуальной реальности премиум-сегмента. К главным достоинствам очков можно отнести то, что они оснащены внешней камерой, которая, во-первых, отслеживает перемещения игрока, а, во-вторых, позволяет следить за окружением, не снимая устройство. Все техническая часть, отвечающая за производительность также установлена в шлеме, так что теперь, не стоит вопрос по поводу того, нужен ли новый компьютер для игр в виртуальной реальности. Полноценный стереоэффект и регулируемые линзы лишь добавят реалистичности происходящему. А для управления на самих очках есть 3 кнопки.

Разумеется, стоит упомянуть, что в основе всего этого лежит высококачественный OLED дисплей с разрешением 1440p и 105-градусным радиусом обзора. Нужно отметить, что частота обновления изображения составляет не типичные 60 Гц, а целых 75.

Использовать Vrvana Totem можно как с ПК, так и с консолями, текущего и прошлого поколения. Поддерживаются движки OSVR, Unreal, Unity 3D и множество других уже в ближайшее время.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.