Qualcomm показала работу дактилоскопического датчика в экране

Qualcomm Touch ID Display 00

Qualcomm Touch ID Display 00Пока все спорят о том, сможет ли компания Apple внедрить свой дактилоскопический датчик TouchID в экран будущего iPhone 8 или отделается его переносом на заднюю крышку аппарата, Qualcomm сегодня показала свои наработки в этой области. На выставке Mobile World Congress в Шанхае она показала смартфон со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев. Он позволяет разблокировать аппарат и работает даже под водой, но это еще не все.

Промо код на iphone в екатеринбурге

В Qualcomm заявляют, что новый сканер отпечатков такой же быстрый, как и биометрические модули на современных смартфонах, но многие издания не согласились с этим заявлением.

«По моим ощущениям, скорость распознавания отпечатков пальцев значительно ниже, чем на современных смартфонах. Уходит примерно одна секунда между касанием к экрану и появлением рабочего стола. Также несколько разочаровало, что область сканирования была очень небольшая», – отметили журналисты Engadget.

Кроме основной функции у дактилоскопа Qualcomm есть и дополнительная — он может регистрировать частоту сердечных сокращений и кровотока.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.