Павел Дуров внесет Telegram в реестр Роскомнадзора

roskomnadzor

roskomnadzorПосле долгих препирательств Павел Дуров согласился внести свой мессенджер Telegram в реестр организаторов распространения информации Роскомнадзора. «Регистрационные данные о компании-издателе Telegram – не секрет и доступны любому желающему в открытых источниках. Электронный адрес, куда наша команда принимает жалобы на контент, связанный с пропагандой терроризма, также публичен и известен Роскомнадзору», – написал Дуров.

Промо код на iphone в екатеринбурге

«Давая согласие на внесение в реестр, мы исходим из соответствия истине заявления главы Роскомнадзора («на этом точка») и не берем на себя каких-либо дополнительных обязательств», — подчеркнул предприниматель.

Дуров добавил, что у него нет возражений против использования этих данных для регистрации Telegram Messenger LLP в реестре организаторов распространения информации.

«Однако мы не будем выполнять антиконституционный и нереализуемый технически «закон Яровой» – равно как и другие законы, не совместимые с защитой частной жизни и политикой конфиденциальности Telegram», – написал разработчик.

Дуров напомнил, что глава Роскомнадзора «открестился от желания получить доступ к личной переписке пользователей Telegram» и заявил, что все, чего он ждет от нас для выполнения закона,— это предоставление информации о компании Telegram. Именно это Дуров и сделал, но никаких ключей и никаких доступов предоставлено не будет.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.