«Альфа-банк» открыл первые в России банкоматы с поддержкой Apple Pay

Wells Fargo Apple Pay ad

Wells Fargo Apple Pay adСегодня стало известно о том, что «Альфа-банк» открыл в России банкоматы, в которых можно снимать деньги и пополнять счета банковских карт, привязанных к безконтактным сервисам Android Pay, Samsung Pay и Apple Pay. Сервис работает со всеми банками и не требует физического наличия карты в банкомате. Для работы с банкоматом можно использовать как смартфоны с Pay-системами, так и «умные» часы, к которым привязаны карты, рассказали в компании. ​

Промо код на iphone в екатеринбурге

Пользователям платёжных сервисов доступен такой же набор функций в банкоматах, как и тем клиентам, которые используют обычные карты — например, можно не только снимать и вносить деньги, но и оплачивать различные услуги. Для доступа к ним после прикладывания карты нужно ввести PIN-код.

На момент запуска функции использовать в банкоматах через Pay-системы можно только карты системы Mastercard. Поддержка карт других систем появится до конца 2017 года.

По данным сайта «Альфа-банка» В Екатеринбурге такой банкомат пока стоит только в одном месте – в отделении «Бирюзовый» на ул. Уральской, 75.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.