ФАС готова пойти на мировую с Apple

apple money white logo

apple money white logo 640x480Федеральная антимонопольная служба (ФАС) готова к подписанию мирового соглашения с корпорацией Apple в случае признания вины и устранения нарушения, сообщил на официальной пресс-конференции заместитель руководителя ведомства Андрей Цариковский. «По Apple продолжаем интенсивное расследование, собираем все документы, встречаемся со всеми заинтересованными сторонами», — сказал Цариковский.

Промо код на iphone в екатеринбурге

«Мы для всех оставляем открытые двери, чтобы воспользоваться возможностью количественного смягчения. Если нет, то нет, конечно. Результаты объявим в марте — ну максимум, в первом квартале. Но точно не на майских праздниках», – сказал он.

«Мы к таким переговорам всегда готовы — либо по сдаче с повинной, либо по мировому соглашению. Это общий подход Федеральной антимонопольной службы. У нас задача не кого-то сажать или разорять, а разоблачить картель и устранить его последствия и наладить свободную конкуренцию на рынке. В случае признания вины и устранения нарушений мы всегда готовы идти официальным путём с подписанием публичных соглашений», – сказал он.

В случае подтверждения фактов нарушения законодательства, согласно ч. 1. ст. 14.31 КоАП должностному лицу компании грозит штраф от 15 до 20 тыс. рублей, а компании — от 300 тыс. до 1 млн рублей.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. ViES

    Улик найти не смогли прост)

    Ответить