В 12-дюймовых MacBook залипают клавиши

macbook keyboard1

macbook keyboard1 Похоже, что каждая новая технология Apple сталкивается с проблемами. На форуме технической поддержки компании разгорается тема насчет залипающих клавиш на 12-дюймовых MacBook. Первое сообщение там написано в сентябре 2015 года и уже набрало 5 страниц комментариев. У кого-то залипает «i», у кого-то Return, у кого-то Shift или пробел. Некоторые проблемы удалось решить продуванием, другие пошли в авторизованный сервисный центр.

Промо код на iphone в екатеринбурге

У меня уже третий 12-дюймовый MacBook. Предыдущие два заменил из-за залипающих клавиш – один край может застрять и кнопка перестает нажиматься. Сначала был Delete. На следующем ноутбуке – правый Shift. На третьем экземпляре перед тем, как забрать ноутбук, я внимательно проверил каждую клавишу, чтобы они все работали. Могут быть проблемы с одного из углов или с края. Сейчас, спустя три дня обнаружились проблемы с левым Shift, а сегодня застряла правая стрелка с левого нижнего угла.

Застряла клавиша Return после двух недель работы с MacBook. Я вернул ноутбук. Они отправили его в Apple на ремонт и там заменили клавиатуру целиком. У меня также была проблема с Wi-Fi, поэтому под замену пошла и материнская плата. Забрал ноутбук в прошлую пятницу. В воскресенье начала залипать клавиша Tab».

Apple официально не комментирует жалобы на клавиатуру MacBook. В устройствах используется первая клавиатура с механизмом бабочка первого поколения. Стоит отметить, что в MacBook Pro стоит второе поколение такой клавиатуры и там проблем пока не наблюдается.

В MacBook Pro выпуска 2016 года компания стала использовать улучшенный механизм «бабочка» второго поколения.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. demon.vip

    [AlisaVirt], :D
    Алиса, пишите чаще…ощущаю острую нехватку ваших комментариев :)

    Ответить
  2. [AlisaVirt]

    Да, Apple все должны учесть, так как многие мастурбируют за маками и это нормальный естественный опыт, я сама через день вся в смазке и оч аккуртно все надо делать, плюс кокаин мелкий, все везде может попасть застрять, Apple надо скорее что то предпринимать, кстати не плохие же клавиатуры для Айпэдов делают непромокаемые :love:

    Ответить
  3. pilotager

    dmitriy ekb, и еще набор отверток иметь, и присоску, и хорошо бы еще… , да на ебее запчасти заказывать, да? Так может они сразу будут к ноуту это все комплектом прикладывать с улыбающейся фотографией Кука? Нахер мне такой продукт сдался, над которым нужно еще сидеть допиливать?

    POP3, Это рабочий инструмент, а не экспонат. В кафешке хорошо встречи проводить. В мастерской хорошо проект показывать. И тд и тп. Но если не работать за ноутом, а как вазочку содержать на столике и иногда подходить проверять, не прислал ли кто лайк, то да.

    Ответить
  4. dmitriy.ekb

    Это соринки попадают…у племянницы такое было…тупы американцы ничего сами не умеют :)
    Покупаете клизму или балон со сжатым воздухом продуваете :wink:

    Ответить
  5. POP3

    Может, нужно кушать за столом, а не за клавиатурой? На макбуке это высоко прецизионный механизм. Зазоры там минимальные.
    Вообще, пусть следят за чистотой…то микрофон от жира не работает, то динамики )))

    Ответить