AirPods задержали из-за проблем с двухканальным Bluetooth-подключением

iphone7 6 airpods

iphone7 6 airpodsОбещанные Apple в октябре наушники AirPods сначала были перенесены на ноябрь, а потом на январь 2017 года. Позже появились слухи о начале поставок в декабре. Сегодня американскому изданию Wall Street Journal удалось выяснить с чем была связана такая беспрецедентная задержка, которую уже назвали главным провалом Apple в этом году. Беспроводная гарнитура Apple использует двухканальное подключение, с которым у разработчиков возник ряд сложностей.

Промо код на iphone в екатеринбурге

«Источник, близкий к разработке AirPods, рассказал, что проблемы связаны с решением Apple предложить новый способ подключения наушников. В большинстве беспроводных моделей только один наушник получает сигнал со телефона по Bluetooth; он же передает его на второй наушник», – пишет Wall Street Journal.

Инженеры Apple решили задействовать двухканальное подключение, но это вызвало ряд сложностей:

«Каждый наушник AirPods получает независимый сигнал от iPhone, Mac и других устройств Apple. Но Apple должна убедиться, что оба наушника получают звук одновременно, чтобы не было искажений, отметил источник, знакомый с ходом разработки. Он добавил, что Apple также нужно разобраться с ситуациями, когда пользователь теряет один из наушников или у него разряжается аккумулятор».

Даты выхода AirPods в продажу пока не сообщаются.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.