WSJ: Apple готовит ноутбуки с E-Ink клавиатурой

macbook keyboard1

macbook keyboard1Apple работает над ноутбуков с динамически настраиваемой клавиатурой, сообщает издание Wall Street Journal. Это технология, которая используется в электронных книгах и благодаря ей можно отображать не только привычную QWERTY клавиатуру, но различные специальные клавиши. К примеру, различные функции для Photoshop, Safari, Finder. Работу над этим проектом Apple ведет совместно со австралийским стартапом Sonder.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Их клавиатура была представлена в прошлом году. Изображения на ее клавишах может меняться в зависимости от нужд пользователя. В частности, при переключении приложения. Технология довольно понятная – каждая из 78 кнопок является по сути отдельным дисплеем на базе технологии E-Ink. То есть на них можно настраивать любые символы и иконки.

Британское издание The Guardian сообщает, что по их данным, Apple ведет переговоры о приобретении Sonder. 11 октября Тим Кук встречался с исполнительным директором Sonder Франсиско Серра-Мартинсом. Комментариев ни от одной из сторон пока не поступало.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Алексей

    А никого не смущает, что студия Лебедева давненько выпускает Оптимус?

    Ответить