У пользователей Android в России за год украли более 350 млн рублей

health hacker 1

health hacker 1Сегодня аналитики исследовательской компании Group-IB сообщили, что в период со II квартала 2015 года по I квартал 2016 года у российских пользователей гаджетов на операционной системе Android украли более 348,6 млн рублей. Из доклада следует, что по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, сумма увеличилась 471%. На таких вещах специализируется 11 преступных групп – каждая из них в среднем совершает 350 краж в день, получая в среднем по 4 000 рублей за один перевод.

Промо код на iphone в екатеринбурге

По мнению экспертов, заражения Android-смартфонов становятся всё незаметнее, а хищения автоматизируются. Кроме того, пользователи стали чаще пользоваться онлайн-банками на «гуглофонах», а дешевизна разработки вирусов под такие устройства упрощает процесс кражи.

Как правило, после атаки на устройство хакеры запрашивают баланс банковской карты и состояние мобильного счёта, а затем переводят средства на свои счета, скрывая при этом SMS-сообщения о списаниях. В случае с iOS аналогичных вирусов для хищений исследователи не обнаружили.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.