Российские банки уже тестируют Apple Pay

apple pay bank of america

apple pay bank of americaСегодня «Ведомости», со ссылкой на источников в нескольких российских банках, сообщили, что сотрудники банков и некоторые ретейлеры уже тестируют платежный сервис Apple Pay в России. Запуск его, возможно, состоится уже на следующей неделе. Среди тех, кому удалось воспользоваться приложением, сотрудники Бинбанка, Альфа-банка, Сбербанка, «Русского стандарта», ритейлеров «Дикси» и «Виктория», а также «М.Видео».

Промо код на iphone в екатеринбурге

Сообщается, что платежный сервис работает идеально, как и обычные карты. Однако он пока очень удивляет кассиров, но, как сообщается, начальство приучит их к данному методу оплаты.

Запуск Apple Pay в России, по словам двух собеседников, может состояться уже на следующей неделе. Среди возможных партнеров – Сбербанк, Райффайзенбанк, «Яндекс.Деньги», «Тинькофф», Бинбанк, «Открытие», «ВТБ 24».

В четверг в России заработал аналогичный сервис от конкурента Apple – Samsung Pay. На начальном этапе партнерами Samsung Pay стали MasterСard и шесть российских банков – Альфа-банк, «ВТБ 24», «МТС банк», Райффайзенбанк, «Русский стандарт» и «Яндекс».

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. VV

    Всё какие-то у них тайны, можно было и точную дату запуска объявить.

    Ответить
  2. Максим

    С нетерпением жду…. :woot:

    Ответить
  3. Дмитрий Ремезов автор

    Альфа-Банк давай, шевели булками, хочу Apple Pay! :woot:

    Ответить