Фанаты начали занимать места за iPhone 7

applestore line

applestore lineНесмотря на то, что официальный старт продаж нового iPhone 7 намечен на 16 сентября, и его можно было совершенно спокойно заказать с доставкой прямо домой, фанаты Apple не идут простым путем и уже начали занимать очередь перед Apple Store на 5-ой авеню. Однако теперь, все это стало бизнесом. В желтых палатках можно видеть профессиональных «сидельцев», которые продают свои места в очереди. Другие «ждуны» по больше части перекупщики.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. VV

    Арендовать региональные склады для такой компании самая меньшая из проблем, достаточно просто свиснуть. Размышлять можно и при наличии товара в магазине, для них это даже лучше, внезапные незапланированные покупки и всё такое. А вот ажиотаж это да, пиар правит миром. Не важно быть, сумей прослыть.

    Ответить
  2. Бумшакалака

    У них всё очень продумано. Это предприятие не имеет ссбственных производственных мощностей и складов.
    Они направлены на временное удовлетворение спроса. Спёрва покажут. Поймут, по предзаказам, что, да какие именно модификации выпускать. И скорректируют производство именно на это.
    Плюс время на размышление потенциальным потребителям. Менять не менять. Продавать им почку/дочку/жену/девственность или нет (простите за чёрный юмор) Повыбирать между глянцем или матом. И вообще, всё это ожидание психологически настроено на покупку и повышение интереса. На желание обладать и.т.д. И.т.п.
    Плюс добиваются искусственного дифицита. Или даже нет! Ажиотажа! Всю такую движуху вокруг этого которую бесплатно осветят в СМИ.

    Ответить
  3. VV

    И это большой минус для компании. В собственных магазинах продажи должны начинаться максимум через сутки после презентации, а в идеале, сразу после её окончания. Если бы Тим Кук в конце сказал:«И тот новый, удивительный смартфон вы можете купить прямо сейчас», то это уже была бы инновация.

    Ответить
  4. Максим

    Другие времена…

    Ответить