Apple начала тестирование чипов для беспроводной зарядки

iqi mobile 1

iqi mobile 1О беспроводной зарядке грезят многие пользователи iPhone, но Apple все никак не может добавить данную функцию к своим смартфона. Однако, судя по всему, в совершенно новом iPhone 8, в 2017 году, все изменится. Сегодня стало известно, что Apple заинтересовалась чипом MT3188 от компании MediaTek, который является первым в мире аппаратным решением с поддержкой мультистандартной технологии беспроводной зарядки смартфонов и планшетов.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Процессор MediaTek MT3188 является универсальным решением и поддерживает стандарты беспроводной зарядки A4WP BSS 1.2, Qi 1.1.2 и PMA 1.0. При этом решение содержит как сам основной чип, так и готовую обвязку, что позволяет производителям пользоваться отлаженным решением, не вкладываться в разработку.

Источник отмечает, что Apple в качестве альтернатив решению MediaTek рассматривает также разработки компаний NXP и IDT.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. CaHeK_Co4u

    Да БЛ… Только начала? Сколько можно ждать то? Мало того что инноваций больше нет, так еще и за остальными не успевают! Широкоугольная фронталка, беспроводная зарядка, простые и при этом шикарные вещи, неужели так тяжело взять и добавить в новую модель? Нет БЛ… Это же аппл, надо 3 года подождать го…но попихать людям всё равно мы лошки купим потому что ПО нас держит

    Ответить
  2. pilotager

    А сколько Apple реализует в год кабелей Lightning?
    Говорят чувак, что проектировал обмотку, получил пожизненную пенсию.

    Ответить