Хакеры получили доступ к 40 млн аккаунтов iCloud

iphone unlock icon

iphone unlock iconХакеры получили доступ к 40 млн учетных записей сервиса iCloud путем кражи данных со сторонних ресурсов, сообщает BusinessInsider. Об инциденте стало известно после того, как на различных форумах начали появляться сообщения пользователей о том, что их iOS-устройства оказались заблокированными через сервис “Найти iPhone“. Вместе с блокировкой на смартфоны жертв приходило сообщение на русском языке с требованием заплатить от $30-50 за отвязку.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Когда жертва связывается со злоумышленниками по электронной почте, ей приходит сообщение о том, что в случае неуплаты выкупа хранящиеся на устройстве данные будут удалены. По мнению экспертов по безопасности, злоумышленники могли получить данные в результате атак на сторонние сервисы. Этот метод становится эффективным, когда пароль iCloud совпадает с паролем другого сервиса.

Стоит отметить, что облачный сервис Apple еще ни разу не подвергался непосредственному масштабному взлому – все инциденты, связанные с утечкой данных iCloud, были связаны с фишинговыми атаками.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. steeply

    Ну ясно что это было.
    Только мне почему то ни чего не пришло, просто тупо заблочили фон.

    Ответить