Депутат Заксобрания Ростовской области упрекнула красноярку за iPhone

iphone 5 russia

iphone 5 russia 590x368Пользователь YouTube Юлия Перегудова опубликовала видеозапись, снятую во время беседы участников форума «Территория смыслов на Клязьме» с заместителем председателя Государственной думы Сергеем Неверовым. Участница форума Яна Мамаева рассказала Неверову, что имеет два высших образования и работает несколько лет в детском доме. Затем она задала вопрос о том, как ей жить, если процент по ипотеке выше, чем её зарплата.

Промо код на iphone в екатеринбурге

[Update] На Change.org уже появилась петиция с требованием уволить депутата.

«У меня два высших образования, два красных диплома, я работаю восемь лет в детском доме. И я не пойму: где же я нагрешила? Я не могу взять ипотеку. Скажите, как мне жить с такой зарплатой? И хорошо, что не дали, потому что ипотека будет выше, чем моя зарплата», – рассказала девушка.

В ответ Неверова вмешалась депутат Законодательного Собрания Ростовской области Екатерина Стенякина. Она попыталась перевести внимание с вопроса об ипотеке на iPhone 6, который девушка держала в руке.

«Вот вы стоите, задаёте вопрос, а у вас в руках шестой айфон, который стоит 50 тысяч рублей. Давайте быть честными друг к другу, и когда мы задаём такие вопросы, давайте смотреть, что у нас в руках», — заявила Стенякина.

Зал встретил это заявление аплодисментами, несмотря на то, что Мамаева попыталась ответить депутату, что смартфон ей подарили за успешное окончание второго высшего образования.

[tube]P81wytPRVrY[/tube]

9 июля видео опубликовала на YouTube пользователь Юлия Перегудова. За сутки ролик посмотрели почти 100 тыс. человек. В комментариях пользователи негативно отреагировали на ответ депутатов.

«Окей, давайте смотреть, что у нас в руках: часы Пескова, часы Ресина, часы патриарха Кирилла…Откуда такие драгоценные часы у госслужащих?»,

«Хотели опозорить девушку с айфоном, в итоге сами ****. Никого ответа по существу… Им про ипотеку, а они “зачем второе высшее” и “у нее айфон”. Разоблачили агента Госпеда, молодцы, красавцы»,

«Они еще гордятся своим ответом. Видео вывесили на всеобщее обозрение. Днище…», «Классно затравили – молодцы, бабки отработали! Вопрос все тот же, как взять ипотеку с з/п 8 тыс. рублей даже для тех у кого нет Айфона?», – написали пользователи.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. pilotager

    Боже, спаси от мракобесов!

    Ответить
  2. ragnwald86

    Пока нами правят казнокрады и мракобесы так все и будет. Боже спаси Россию от этой банды

    Как это здорово звучит: “Боже, спаси от мракобесов!”

    Ответить
  3. Alex

    Пока нами правят казнокрады и мракобесы так все и будет. Боже спаси Россию от этой банды

    Ответить