Apple передумала выпускать электромобиль

nwszYiOhg9g

nwszYiOhg9gСекретный проект Apple сместил акцент с выпуска собственного электрокара на разработку ПО для самоуправляемых автомобилей. На это указывает то, что в состав команды Project Titan вошел Дэн Додж — экс-глава отдела BlackBerry по разработке “автомобильного” софта. Додж является основателем и бывшим генеральным директором разработчика операционной системы QNX. Топ-менеджер присоединился к BlackBerry в 2010 году, после того как канадская компания купила его стартап.

Промо код на iphone в екатеринбурге

У него есть большой опыт в разработке развлекательного и навигационного софта для таких автоконцернов, как Ford, Volkswagen и Daimler.

Додж — это первый высокопоставленный сотрудник, нанятый Бобом Мэнсфилдом (бывшим старшим вице-президентом по разработке “железа” Apple, который недавно вернулся в компанию и был назначен на пост руководителя проекта Project Titan). Как сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, с Мэнсфилдом и Доджем на борту Project Titan меняет фокус. Теперь перед тайным проектом Apple поставлена задача разработать систему автопилота для “умных” машин, а не полноценное электрическое транспортное средство.

По информации агентства, компания не исключает выпуска своего “аймобиля”, но только в случае покупки или сотрудничества с крупным автопроизводителем. Но все-таки этот сценарий маловероятен: переговоры Apple c такими концернами, как BMW и Daimler, за последние месяцы не сдвинулись с мертвой точки, и поэтому Мэнсфилд решил взять в команду Доджа. Основатель QNX будет работать под началом руководителя ПО Джона Райта, который отчитывается перед Мэнсфилдом, а тот, в свою очередь, — перед гендиректором Apple Тимом Куком, пишет Bloomberg.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Twisted

    Клавиатура у мпад про (раскадка) адцкий ад хуже уже не придумать дальше днище

    Ответить
  2. Twisted

    Помоему эпл ваще пока забила болт на разработку, пока юди хавают.

    Macbook air – дорого и устарел
    Macbook 12 – красиво, но сабый
    Macbook pro – просто надоел дизайн
    Imac – качество дерьмо стало
    Mini – не обновляли
    На дисплей забили болт
    Iphone – 3 раз тот же дизайн
    ios – как была убогой так и осталась в лучших традициях
    Mac os – не дорабианая стала ч дибильным дизайном

    Не эпл, а прсто фабрика радужных елинорожков. Полный пипец (

    Appe tv 4 – покатит

    Ответить