Крупнейшие российские ритейлеры отказались от закупок смартфонов Samsung

samsung galaxy s7 3

samsung galaxy s7 3Сотовый ритейлер «Связной» отказался от продаж смартфонов Samsung, а «Евросеть» (принадлежит «Вымпелкому» и «Мегафону») приостановила закупки у корейского производителя около двух месяцев назад, заявили газете «Ведомости» представители ритейлеров. Президент «Евросети» Александр Малис в беседе с изданием связал приостановку закупок с чрезмерно высоким уровнем брака у данного южнокорейского производителя.

Промо код на iphone в екатеринбурге

По словам Малиса, по отдельным партиям уровень брака превышает 7%. Сходные цифры — 6-7% брака называют и в «Вымпелкоме». В основном брак связан с программным обеспечением смартфонов. Отказ от продаж смартфонов Samsung подтвердила «Ведомостям» и представитель «Связного» Мария Заикина.

Представитель Samsung Яна Рожкова, естественно, отрицает обвинения ритейлеров: по ее словам, смартфоны Samsung – одни из самых надежных на рынке, а претензии со стороны покупателей составляют не более 1%, что иной раз ниже, чем у ближайших конкурентов. Отказ от продаж смартфонов Samsung скорее связан с резким снижением цен на смартфоны в розничной сети МТС, которая решила зарабатывать на мобильном интернет-трафике, а не на продаже самих устройств, предполагает источник «Ведомостей», близкий к корейскому производителю.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. ragnwald86

    Новость от 30 июля 2015 (“Ведомости”, “РБК”, “Интерфакс” и другие).

    Ответить
  2. Максим

    и правильно

    Ответить
  3. Дмитрий Ремезов автор

    лошары… сделали очередную хрень и продают только за счет диких вливаний в рекламу на каждом столбе. xD

    Ответить