Американец требует у Apple 10 миллиардов долларов

Apple vs Ross design drawing 1

Apple vs Ross design drawing 2

Промо код на iphone в екатеринбурге

На днях на компанию Apple подал иск в суд не очередная компания или патентный тролль, а обычный житель Флориды по имени Томас Росс. Он утверждает, что яблочная корпорация наглым образом украла у него дизайн iPhone. К иску он приложил эскизы от 1992 года с изображением «электронного считывающего устройства» (Electronic Reading Device, ERD), которые он запатентовал за 15 лет до выхода первого iPhone.

«Устройство Росса предполагало возможность читать рассказы, романы, новостные статьи, а также просматривать фотографии, видеопрезентации и даже фильмы на плоском сенсорном экране с задней подсветкой. По его задумке, устройство могло включать в себя функции связи, в частности сотовый модуль и модем, обмена данными, а также позволить владельцу делать заметки и хранить материалы для письма и чтения на внутреннем и внешних хранилищах. Он также указал, что гаджет мог содержать собственный аккумулятор или солнечную панель», – говорится в исковом обращении.

В заявлении говорится, что истец понес «огромный непоправимый ущерб, который не могут компенсировать никакие деньги», но он согласен это пережить за $10 миллиардов и лицензионные отчисления в размере 1,5% от глобальных продаж iPhone, а заодно и iPad с iPod Touch.

Apple vs Ross design drawing 1

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. VV

    Если сейчас нарисовать гибкий смартфон толщиной два миллиметра, то лет через десять то же можно будет мозги клевать.

    Ответить
  2. Дмитрий Ремезов автор

    Dimitri, :D :D

    Ответить
  3. Dimitri

    httpv://www.youtube.com/watch?v=2quYb4964ks

    Ответить
  4. Иван

    Удачи порню в поисках губозакаточной машинки.

    Ответить
  5. faust

    Вот это я понимаю. Вот это наглость так наглость. 10 миллиардов, блин, за рисунок какого блекберри на салфетки. :evil: :evil:

    Ответить
  6. merl

    И на жизнь не получит. Вот когда он найдёт устройство с таким набором обязательных характеристик для каждого устройства, тогда может…

    Ответить
  7. merl

    драйвер для трёх с половиной дюймовых дискет впечатлил…

    Ответить
  8. demon.vip

    Красавчег. 10 лярдов конечно не получит, но на жизнь хватит :)

    Ответить