Apple значительно увеличит расходы на исследования и разработки

apple money white logo

apple money white logo 640x480Похоже, что компания Apple наконец-то решила сделать что-то новое и интересное, а не мусолить старые наработки. Отдел исследований и разработок (R&D) в компании занимает важное положение, поскольку именно он обеспечивает необходимый уровень инновационности коммерческих продуктов, что является важным критерием при выборе гаджета в условиях жесткой конкуренции. В последние годы на R&D тратятся все большие суммы, ведь искушенного потребителя сложно удивить.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Стало известно, что Apple в этом году существенно нарастит инвестиции в этот сегмент и общая сумма, направленная в разработки новых технологий, превысит отметку в $10 млрд. Это не рекорд, но прирост в сравнении с предыдущим годом составляет около 30%. Такое решение может связано с падением продаж и прибыли от продаж iPhone в предыдущем квартале, а также довольно слабым спросом на другие гаджеты, в то числе и новые планшеты, и старые часы.

Аналитики предполагают, что Apple старается найти нечто принципиально новое, что перевернет индустрию. Из известных проектов стоит вспомнить Apple Car, слухи о собственном производстве OLED-экранов для мобильных девайсов и очки виртуальной реальности. Также среди версий упоминается расширение производства и достижения большей автономии от своих партнеров. Не будем забывать и о заботе компании из Купертино об экологии, то есть Apple может вкладываться в очередной энергосберегающий проект.

Официально о своих планах американская корпорация, конечно, раньше времени распространятся не будет, но, возможно, на WWDC завеса тайны приоткроется.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.