Разборка 9,7-дюймового iPad Pro

iPad Pro ifixit 1

iPad Pro ifixit 1В прошлую пятницу новинки Apple поступили в продажу, а уже сегодня специалисты iFixit спешат разобрать один из них. Ранее мы уже писали про разборку Chipworks нового iPhone SE, поэтому сейчас настала очередь iPad Pro с 9,7-дюймовым экраном. Для начала, ребята подчеркивают, что размеры новинки полностью аналогичны iPad Air 2, но вот «умные чехлы» (которые выключают iPad) от старой модели не подойдут к iPad Pro, так как Apple изменила расположение магнитов.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Открывается iPad Pro точно аналогично предыдущим iPad. Внутри новинки нашлась батарея на 27,91 Вт·ч, что чуть больше чем у iPad Air 2 с 27,62 Вт·ч, но значительно меньше iPad Air 1 с его 32,9 Вт·ч. Работает планшет на чипе A9X с частотой 2,16 ГГц, что чуть меньше, чем у 12,9″ модели (2,24 ГГц). Не удивило наличие 2Гб оперативки Samsung K3RG1G1 LPDDR4. Чип флеш-памяти идет от SK Hynix, а модуль NFC NXP 65V10 унаследован с iPhone.

Модуль TouchID полностью аналогичен тому, что стоит в iPhone, как и 12Мп камера. Отличительной особенность может стать датчик освещенности, которых в iPad Pro теперь два – второй находится в разъёме для наушников.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. VV

    Через пару лет эту начинку вставят в Air и назовут iPad SE.

    Ответить