Производители смартфонов на Android не применяют шифрование

Android Logo in Silver

Android Logo in SilverКомпания Google требует от производителей смартфонов на Android применять технологии шифрования для мобильных устройств, однако последние опасаются делать это из-за риска ухудшения производительности гаджетов. Google уже применяет технологии шифрования в линейке Nexus. Также корпорация обязывает производителей, желающих использовать в смартфонах Android 6.0 Marshmallow, применять технологии шифрования данных для устройств с более мощными процессорами.

Промо код на iphone в екатеринбурге

В результате более продвинутые версии Android-смартфонов, которые поступят в продажу в этом году, будут поддерживать технологии шифрования.

Тем не менее пока доля Android-устройств, работающих на версии Marshmallow, составляет лишь 2,3%. По оценкам экспертов, менее 10% Android-смартфонов поддерживает технологии шифрования против 95% iPhone от Apple.

В сентябре 2014 года Google объявила о том, что технологии шифрования в Android-смартфонах будут применяться с версии Android Lollipop. До этого корпорация проводила тестирование зашифрованных смартфонов и выявила, что шифрование оказывает незначительное влияние на производительность устройств. Но тесты производителей смартфонов показали, что шифрование вызывало задержки в несколько секунд при запуске приложений на ряде «бюджетных» смартфонов. В итоге Google «заморозил» требование о шифровании для производителей.

По словам представителя LG Кена Хонга (Ken Hong), многие устройства не обновляются до поздних версий Android, так как производители должны настраивать софт под каждую модель смартфона и работу каждого оператора связи. Поэтому производители как правило обновляют ПО только на последних моделях гаджетов.

В LG и HTC заявили, что многие из их моделей смартфонов в 2016 году будут поддерживать технологии шифрования. В Samsung сообщили, что ее новый смартфон Galaxy S7 поддерживает технологии шифрования, отказавшись комментировать, поддерживают ли технологию другие устройства корпорации.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.