Engadget отключило комментарии из-за ругани и хамства

android vs ios

android vs ios

Промо код на iphone в екатеринбурге

Администрация пишущего о технологиях издания Engadget отключила возможность оставлять комментарии под публикациями. Редакция сайта объяснила это решение тем, что устала от брани комментаторов.

«Очевидно, что не все комментарии и комментаторы одинаковы. Но мы всё чаще вынуждены отключать комментирование публикаций, в которых затрагиваются вопросы, связанные с агрессией, полом или расой, потому что слишком многие комментарии пропагандируют ненависть и выглядят угрожающе. Публикации, в которых упоминается Apple, превращаются в ругань на тему «iOS против Android», изобилующую детсадовской лексикой. К статьям, в которых не упоминается Samsung, часто оставляют комментарии, в которых нас называют подстилками Apple. Некоторые комментаторы прямо оскорбляют наших авторов, редакторов и других комментаторов», — говорится в сообщении администрации ресурса.

В том же сообщении указано, что редакции нравится сама идея комментирования записей: она позволяет читателям делиться опытом, указывать на ошибки, предлагать альтернативный взгляд на проблемы и предоставлять дополнительную информацию. Но систему комментирования, в которой преобладают расистские, гомофобные и сексисткие нападки, а также угрозы, администрация приемлемой не считает.

Поэтому было решено на неделю отключить комментарии. В это время редакция будет думать, как можно улучшить систему:

«Если мы будем тратить большую часть своего времени на модерацию комментариев, удаление спама и троллинга, мы не сможем уделить время улучшению системы. Мы хотим быть уверены, что читатели получают в нашем сообществе самый лучший опыт. Недельная передышка позволит нам переосмыслить свои усилия».

Администрация Engadget подчеркнула, что это решение нельзя считать актом цензуры:

«Это наш дом. Раздел комментариев можно рассматривать как вечеринку, которую мы устраиваем у себя в гостиной. Когда гости начинают переворачивать столы, харкать на пол и оскорблять присутствующих, вечеринке приходит конец».

Также редакция издания отметила, что у неё нет никаких проблем с выражением читателями несогласия по каким-либо вопросам.

«Это на 100% ОК, если вы не согласны с нашими мнениями или хотите указать на предвзятость той или иной публикации. Мы полагаемся на комментаторов и сообщество в выявлении ошибок. В разделе комментариев, где все со всем соглашаются, нет никакого смысла. Но оскорбления, унижения, неуважение, преследование и угрозы — это на 100% не ОК», — говорится в сообщении администрации ресурса.

В 2010 году администрация сайта отключала возможность комментирования по тем же причинам. Позже функцию вернули.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. merl

    Ну хоть кто-то задумался о проблеме. Как всё таки было хорошо в начале развития сети…

    Ответить