У Apple стало на одного дистрибутора меньше

applerussia

applerussiaВ конце марта дистрибутор «Марвел» прекратит поставлять продукцию Apple, сообщил старший вице-президент «Марвел» Константин Шляхов. О прекращении сотрудничества корпорации с «Марвел» знает и источник, знакомый с менеджерами Apple. По словам Шляхова, это совместное решение дистрибутора и Apple, которое он объясняет текущей экономической ситуацией – падением рубля, покупательной способности и спроса на премиальные продукты.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Сказалась и политика вендора, требующего финансовых гарантий от дистрибутора, говорит Шляхов. Подробности он раскрывать не стал. Шляхов говорит, что «Марвел» сосредоточится на более выгодных продуктах, требующих меньших финансовых вложений. Компания занимается дистрибуцией других цифровых товаров – от фотокамер и принтеров до серверов и сетевого оборудования. Долю Apple в выручке и прибыли «Марвел» Шляхов не называет.

Пока у Apple в России четыре дистрибутора: DiHouse, Merlion, OCS и «Марвел». Первые два торгуют всей линейкой, включая iPhone. Последние – всем, кроме смартфонов.

Представитель Apple от комментариев отказался.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.