Тим Кук намекает на создания автомобиля

tim cook wsj conference

tim cook wsj conferenceВ мире IT-технологий есть две компании, славящиеся как своей закрытостью, так и своим неприкрытым снобизмом – это Apple и NVIDIA. Если глава последней любит выступать на публике при малейшей возможности, то руководство первой предпочитает делать это на профильных презентациях или отчётных квартальных мероприятиях. Взять у генерального директора Apple Тима Кука интервью – редкая удача, и она улыбнулась сотрудникам издания Fortune.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Не так давно появились слухи о намерениях Apple взять паузу в разработке автомобиля. Компания прекратила нанимать персонал на этом направлении и распрощалась с одним из руководителей проекта. Тим Кук в своём свежем интервью всячески подогревал интерес к этой теме, традиционно не делая ни подтверждений, ни отрицаний. Впрочем, на прямые вопросы журналистов он хоть и отвечал максимально уклончиво, некоторые полученные оценки позволяют судить, как бы Apple поступила в той или иной ситуации. Например, Кук заявил, что специализация одних компаний на разработке, а других на непосредственном выпуске продуктов является оптимальной формой работы. И он не видит каких-либо причин, чтобы в сфере автомобилестроения это правило не работало. То есть, если бы Apple вязалась за создание автомобиля, то она поручила бы работу по его производству сторонней компании.

Вопрос о готовности Apple вкладывать деньги в проекты, которые никогда не принесут коммерческой отдачи, вызвал у Тима Кука следующую реакцию. Он заявил, что изучая технологии и выбирая “нужную”, компания знакомится с ними настолько близко, чтобы понимать, как их можно использовать. И “быть первыми” для Apple не столь важно, как “быть лучшими”.

Разрабатывать новые продукты Apple толкает любознательность, как поясняет Кук. Компания пытается узнать, какие продукты и технологии могут сделать жизнь людей лучше. При этом Apple пытается не распыляться на все направления сразу, а предпочитает концентрироваться на нескольких наиболее важных. Говорить можно о многом, но делать нужно немногое, как резюмировал Кук. Если компания тратит на какую-то разработку много денег, это означает, что она готова довести её до коммерческой реализации. Правда, все эти заявления Тима Кука так и не дают понять, насколько мы далеки от появления автомобиля данной марки. В своё время руководство компании также страстно говорило о возможностях интерактивного телевидения, а сейчас все инициативы Apple в этой сфере ограничиваются выпуском приставок Apple TV.

via overclockers.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.