WhatsApp отменил абонентскую плату в $1

whatsapp icono

whatsapp icono 300x200Мессенджер WhatsApp решил отказаться от своей системы монетизации. Пользователям сервиса спустя год после регистрации приходилось платить целый 1 доллар разработчикам за право и дальше переписываться со своими контактами. Сейчас сервис будет полностью бесплатным для пользователей, сообщает американсий блог PhoneArena. От старой модели решено было отказаться ввиду того, что она оказалась не такой успешной, как ожидали разработчики.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Многие пользователи технически не могли заплатить 1 доллар: у них банально не было кредитной карточки. Они постоянно переживали, что спустя год придется сменить мессенджер. Несмотря на это, на данный момент WhatsApp насчитывает 800 миллионов абонентов по всему миру. А в 2014 году глаз на актив положила Facebook, которая и приобрела сервис за 18 млрд долларов.

Администрация мессенджера заявляет, что точно не будет вводить рекламную модель, чтобы не нервировать пользователей. Вместо этого разработчики сосредоточатся на дополнительных платных возможностях для бизнеса.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.