В США хотят запретить продажи смартфонов, которые нельзя взломать

Unlocked iPhone

Unlocked iPhoneВ штате Калифорния, колыбели крупнейших технологичных компаний мира, законодатели предлагают запретить продавать смартфоны, поддерживающие шифрование. Именно те аппараты, которые нельзя «вскрыть». Под угрозой оказались и смартфоны Apple, чья штаб-квартира базируется в Калифорнии, сообщает ZDnet. Законодатели предлагают «банить» в штате смартфоны, выпущенные с 1 января 2017 года, которые невозможно расшифровать и разблокировать.

Промо код на iphone в екатеринбурге

В продаже должны остаться лишь те гаджеты, которые можно «вскрыть» с помощью производителя или разработчика операционной системы. За нарушение закона предлагают штрафовать на сумму в 2500 долларов за каждый «нелегальный» смартфон.

Закон должен пройти через сенат штата, а затем попасть на стол нынешнему губернатору. С аналогичной инициативой неделю назад выступили законодатели штата Нью-Йорк. Они считают, что в целях национальной безопасности правоохранители должны иметь легкий способ добраться до зашифрованной информации в смартфонах подозреваемых.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. [AlisaVirt]

    ух как у них бомбит то )) свободная америка, тупая жопа ) ну либо это такой черный пиар, защищенных со всех сторон Apple )) ну все равно политиканы там жопаны )))

    Ответить