В России появится бесплатный православный Wi-Fi

iPad3

iPad3В России решили разместить точки доступа к «чистому» интернету около церквей и в пешеходных зонах: такой Wi-Fi не пропустит сообщения от сектантов или экстремистов, информацию об искаженных фактах истории и заблокирует запросы о порно. Пилотную площадку предполагается разместить в Сколково. Затем бесплатные точки доступа должны появиться около храмов, а также на городских площадках, которые популярны среди горожан, особенно среди московской молодежи.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Как отметил заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Русской православной церкви (РПЦ) священник Роман Багдасаров, современная жизнь проходит в информационном пространстве и православная церковь, так же как и другие конфессии, не может оставаться в стороне от этого явления. При этом информационное пространство хаотично, и вместе с полезной информацией оно несет много угроз для пользователя.

Профильные церковные структуры, по его словам, предложат россиянам защиту в интернет-пространстве. Предполагается, что команда специалистов будет «вручную» отбирать данные, которые безопасны, и блокировать ненужную информацию.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Дерп ололоев

    Про такое не шутят, ничего святого не осталось -_-

    Ответить