Foxconn бьет рекорды по выручке на фоне успеха iPhone

1037 mz 68foxconnКрупнейший в мире контрактный производитель электроники Foxconn, благодаря заказам Apple получил рекордную выручку в минувшем квартале, передает тайваньское информагентсво CNA. В июле-сентябре 2015 года объем продаж Foxconn достиг 1,07 трлн тайваньских долларов (порядка 33 млрд долларов США), что является наивысшим результатам компании для этого периода. В сравнении в предыдущей четвертью и тем же кварталом 2014 года выручка выросла на 9,6% и 12,13% соответственно.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Аналитики связывают подъём с успехом новых смартфонов Apple, сборка которых осуществляется на предприятиях Hon Hai. По данным экспертов, тайваньский вендор полностью отвечает за производство “яблочных” фаблетов iPhone 6s Plus и выпускает половину от общего объема заказов 4,7-дюймовой модели iPhone 6s. Вторую половину поставляет конкурирующий ODM-производитель Pegatron.

Вслед за релизом обновленных смартфонов Apple выручка Foxconn устремилась вверх. Только в сентябре компания заработала 460,9 млрд тайваньских долларов (более 14 млрд американских), улучшив августовский результат на 57,3%, а показатель годовой давности – почти на 11%.

Производство устройств для Apple обеспечивает более 40% выручки Hon Hai, однако она не единственный партнер “контрактника”. Foxconn выпускает потребительскую электронику и для других известных международных брендов, среди которых американская компания Dell и японская Sony. Заказы с их стороны также выросли в связи с подготовкой к сезонному подъему спроса перед праздниками в конце года, отмечает издание.

Ожидается, что в заключительном квартале 2015 года выручка Hon Hai составит более 1,5 трлн тайваньских долларов (46,5 млрд долларов США) на фоне сохраняющегося высокого интереса к новым iPhone. Если это произойдет, годовой объем продаж Foxconn может превысить 4,5 трлн тайваньских долларов (около 140 млрд американских) или даже достигнуть отметки в 4,6 трлн.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.