Microsoft зафиксировала рекордные убытки после списания $7,5 миллиарда за покупку Nokia

Nokia Microsoft

Nokia MicrosoftВ четвертом финансовом квартале, завершившемся 30 июня, компания Microsoft получила чистого убытка на 3,2 млрд долларов. Это рекордный убыток в истории компании по итогам трехмесячной работы. Его причиной стало списание 7,5 млрд долларов в счет покупки мобильного бизнеса Nokia. Аналогичный квартал прошлого года закончился для Microsoft чистой прибылью в размере 4,61 млрд долларов. Общая выручка компании в четвертом квартале достигла 22,18 млрд долларов.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Она снизилась по сравнению с прошлогодним показателем в 23,28 млрд на 4,9%. Выручка за финансовый год увеличилась до 93,58 млрд долларов. Но чистой прибыли из них только 12,19 млрд, тогда как прошлый год закончился прибылью в 22,07 млрд долларов.

Microsoft ждет увеличения прибыли за счет скорого выхода Windows 10, на которую перейдут как обычные пользователи, так и корпоративные клиенты. Тем временем компания сокращает работников: в прошлом году было уволено 18 000 сотрудников, из которых 12 500 были сотрудниками бывшего подразделения Nokia. В ближайших планах сокращение штата еще на 7800 человек преимущественно из числа бывших работников Nokia.

via onliner.by

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Виктор

    В четвертом финансовом квартале, завершившемся 30 июня, компания Microsoft получила чистого убытка на 3,2 млрд долларов. Это рекордный убыток в истории компании по итогам трехмесячной работы. Его причиной стало списание 7,5 млрд долларов в счет покупки мобильного бизнеса Nokia.

    Ответить
  2. mb

    так винда бесплатная) и для коорп. сегмента она нафиг не сдалась. :bandit:

    Ответить