IDC: рынок PC сокращается, но продажи Mac растут

13529 8395 150709 IDC WW l

13529 8395 150709 IDC WW l

Промо код на iphone в екатеринбурге

Год назад в связи с прекращением поддержки операционной системы Windows XP падение рынка ПК замедлилось, но эффект от обновления парка корпоративных компьютеров долго не продержался. Снижение спроса также объясняется ожиданием выхода платформы Windows 10. Впрочем, этот фактор никак не влияет на популярность продукции компании Apple, которой удалось нарастить продажи Mac на 16,1% и подняться на четвертую строчку рейтинга крупнейших производителей.

За три месяца Apple отгрузила почти 5,14 млн компьютеров, увеличив свою долю до 7,8%. Безоговорочным лидером рынка остается китайская Lenovo с ее 13,45 млн реализованных устройств. На втором месте разместилась компания Hewlett-Packard, а третье досталось Dell. На этот раз в отчете IDC фигурируют не пять, а шесть производителей ПК. Это связано с тем, что Acer и Asus практически сравнялись по объемам поставок своей продукции.

Несмотря на некоторое оживление рынка после релиза операционной системы Windows 10, аналитики прогнозируют небольшое падение продаж компьютеров во второй половине 2015 года. К слову, в исследовании IDC не учитывается спрос на планшеты-трансформеры с подключаемой клавиатурой.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.