Xiaomi продает по 1 млн Mi Band в месяц

xiaomi mi band 2 2015

xiaomi mi band 2 2015В конце 2014 года компания Xiaomi объявила об успешном дебюте на рынке носимой электроники – компания сумела продать миллион фитнес-трекеров Mi Band за три месяца. Быстрорастущий производитель электроники из Китая рассказал о новом достижении на рынке носимых устройств. К 10 июня 2015 года продажи Mi Band достигли 6 миллионов . Отметка в 4 миллиона реализованных устройств покорилась компании двумя месяцами ранее.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Получается, что изделие продается со скоростью 1 млн штук в месяц. До конца планируется выпустить на мировой рынок 10 млн компьютеризированных браслетов, заявлял ранее глава Xiaomi Лей Цзюнь.

Фитнес-трекеры Mi Band, представленные в июле 2014 года, продаются на китайском рынке по цене 79 юаней (около 13 долларов США), тогда как стоимость большинства аналогичных устройств, выпускаемых другими производителями из КНР, варьируется в диапазоне от 300 до 600 юаней.

Пока география распространения Mi Band ограничена Китаем, Гонконгом и Тайванем, однако ожидается, что устройство скоро появится в других странах. В частности, в 2015 году официальная премьера Mi Band, равно как и всего бренда Xiaomi, должна состояться в России.

По данным аналитиков IDC за первый квартал 2015 года, Xiaomi занимает второе место по объему поставок гаджетов, предназначенных для ношения на теле. За три месяца компания выпустила 2,8 млн экземпляров Mi Band, что соответствует 24,6% в общем объеме рассматриваемого рынка.

Xiaomi уступила лишь Fitbit (3,9 млн отгруженных изделий, 34,2-процентная рыночная доля), но опередила таких известных производителей, как Samsung, Jawbone, Pebble и Sony. Объем всего рынка носимой электроники достиг 11,4 млн единиц за первые три месяца 2015 года. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года произошел подъем на 200%.

via dailycomm.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. iOlegOS

    Все сейчас с этим фитнес браслетом гоняют судя по инстаграму ) ну или джабоны донашивают у кого не сдох еще.. Но вот этого мистического Фитбита с 30% рынка ни разу не видел, не слышал, не встречал ни на людях ни в продаже

    Ответить