Миллиардер Карл Айкан оценил акции Apple в $240 за бумагу

applestock image 1000x714 270x193Справедливая стоимость бумаг Apple Inc. составляет порядка $240 за акцию, что на 86% выше котировок на закрытие рынка в пятницу, заявил в понедельник миллиардер и инвестор Карл Айкан. При такой цене акций капитализация крупнейшей по данному показателю компании в мире составляла бы почти $1,4 трлн, сообщил обладатель седьмого по величине пакета бумаг Apple в открытом письме на имя гендиректора фирмы Тима Кука (его цитирует Bloomberg).

Промо код на iphone в екатеринбурге

Кроме того, Айкан назвал собственный прогноз роста прибыли компании: по его мнению, он составит 40% в 2015 г. Он также отметил, что считает недавно завершенную программу выкупа акций на сумму $80 млрд недостаточной и призвал компанию к более масштабным покупкам собственных бумаг.

В конце апреля Apple опубликовала отчетность за II финансовый квартал года, завершившийся 28 марта, согласно которой продажи iPhone в Китае (они взлетели на 72%) обеспечили американской компании рекордные квартальные показатели. Так, за январь – март 2015 г. чистая прибыль Apple выросла на 33% в годовом исчислении и составила $13,57 млрд против $10,22 млрд годом ранее. Прибыль на акцию выросла на 40,3% и составила $2,33 при прогнозе на уровне $2,16. Выручка Apple за отчетный квартал составила $58,01 млрд, что на 27% выше прошлогоднего показателя. Как говорилось в отчете компании, это лучший результат II квартала фингода за всю ее историю. Акции Apple в ходе торгов в понедельник выросли в цене на 1,3%.

via vedomosti.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.