США могут запретить использование Apple Watch за рулем

Apple Watch space black link bracelet

Apple Watch space black link braceletВласти США в Калифорнии могут внести на рассмотрение законопроект, который запрещает использование умных часов, в том числе и новых часов от компании Apple, во время вождения, так как они отвлекают водителя еще на более длительное время, чем смартфон. Недавно в Калифорнии начала набирать обороты акция, которой организаторы хотят добиться запрета или проведения специальной рекламной акции по запрету использования “умных часов” во время вождения.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Адвокат из США Стивен Джозеф сформировал заявление, которое отправил на утверждение в Верховный суд штата. В нем говорится о необходимости выделить миллиард долларов на проведение рекламной акции, целью которой будет являться привлечение внимания водителей к тому, насколько часто они отвлекаются от дороги на просмотр экрана smart-часов. По статистике Transport Research Laboratory экран новинки рассматривают почти 2,5 секунд, в то время как смартфон занимал внимание всего 1,9 секунд. А с учетом того, что на часы просто невозможно не посмотреть, так как они находятся постоянно в поле зрения, время отвлечения от дороги значительно возрастает. В это время за пределами автомобиля может происходить что угодно, поэтому смарт-часы являются очень тяжелым раздражителем для среднестатистического водителя, сообщает Los Angeles Times.

Большей частью требования этой петиции направлены на компанию Apple, так как именно их продукция сейчас находится на большинстве рук автовладельцев. За первую неделю компания получила почти 1,4 миллиона заказов на свою “умную” продукцию.

Для властей Калифорнии достаточно не стандартно не способствовать прогрессу новых технологий, так как штат известен своей лояльностью к миру Hi-Teck. Так, например именно на их дорогах впервые начали ездить автомобили без водителя.

via riasv.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.