MediaTek Helio – линейка высококлассных чипсетов для смартфонов

mediatek chip 01

mediatek chip 01Китайская компания MediaTek анонсировала новую линейку чипсетов для смартфонов высокого класса под названием Helio, которая представлена двумя сериями – X и P. Компания рассказала подробно об одном из продуктов серии X – Helio X10 (MT6795W). Этот чипсет основан на 8-ядерном процессоре с частотой 2,2 ГГц. Для данного продукта MediaTek выбрала 64-битные ядра ARM Cortex-A53. Конечно же, не обошлось без встроенного LTE-модема.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Helio X10 поддерживает MiraVision – новую высокопроизводительную технологию обработки пикселей в реальном времени, которая отвечает за динамическое управление четкостью, контрастностью и цветопередачей для улучшения качества картинки. Еще одна особенность чипсета – технология SmartScreen. Данный алгоритм сжимает и расширяет отдельные пиксели в режиме реального времени, а также автоматически регулирует яркость дисплея, обеспечивая качество картинки на уровне современных телевизоров.

Также Helio X10 поддерживает частоту обновления дисплея 120 Гц, съемку и воспроизведение UHD-видео, съемку в режиме slo-mo в разрешении Full HD со скоростью 480 fps, а технология InstantFocus обеспечивает фокусировку камеры всего за 1,5 сек. Helio X10 выполнен по 20-нм техпроцессу. Первые смартфоны с чипсетами Helio на борту появятся в продаже до конца второго квартала 2015 года. К сожалению, информации о Helio P компания не предоставила.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.