Apple получила патент на «герметичные» кнопки

germet 1

germet 1Боязнь воды является довольно большой проблемой iPhone и других гаджетов Apple. Однако яблочная компания с каждым новым поколение устройства делает небольшие шаги к решению это проблемы. Похоже, что следующим шагом могут стать кнопки, которые не пропустят воду. Именно о них рассказывает новый патент выданный на днях компании Apple Бюро патентов и торговых марок США. Документ называется «Производство, монтаж и герметизация кнопок».

Промо код на iphone в екатеринбурге

Apple надеется остановить воду при помощи специальных уплотнителей.

«Герметичные кнопки для портативных электронных устройств эффективно обеспечат водонепроницаемые свойства. Варианты реализации предусматривают использование фланцевых соединений для основания кнопки», – поясняют специалисты Apple. На иллюстрациях к патенту приводятся варианты размещения уплотнителей.

В целом, довольно занимательный патент. Остается только надеяться, что такие кнопки найдут себе место уже в ближайших поколениях яблочных гаджетов.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. demon.vip

    pilotager,
    Согласен
    Защита от брызг бы не помешала в макбуках
    Айпады нуждаются в возможности погружения на глубину ванны, айфоны на метр хотя бы)
    а часы вообще должны и глубоководных аквалангистов не подводить :straight:

    Ответить
  2. pilotager

    В среду посуду мыл — мокрой рукой провел по тачпаду бука. Смотрю курсор взбесился, а на тачпаде пара капель. Протер быстро все что можно, хер-то там, только на след утро просох и вроде все отлично работает.
    Хотелось бы конечно не только тонкий бук, но и относительно влагозащитный, не в воду же окунал.

    Ответить