Apple запатентовала iPhone с дисплеями на торцах

apple side screen patent 2 100315

apple side screen patent 2 100315Недавно компания Samsung запатентовала устройство с переходящим на заднюю панель корпуса дисплеем. Инженеры Apple предложили не менее интересную концепцию смартфона с экранами на боковых гранях. В варианте от Apple также используется гибкая ЖК-панель, заходящая на торцы корпуса мобильного аппарата. Однако специалисты американской корпорации посчитали более удачной конструкцию с максимально плоскими гранями корпуса.

Промо код на iphone в екатеринбурге

По задумке изобретателей, дополнительные экраны на торцах могут использоваться для вывода различной информации и отображения элементов управления смартфоном или подключенными устройствами.

В зависимости от сценария использования и запущенного приложения на боковых гранях будут появляться виртуальные кнопки регулировки громкости, спуска затвора камеры и управления воспроизведением музыки, а также триггеры игрового контроллера. Вспомогательные дисплеи позволят быстро переключаться между разными режимами, а фирменная технология компании обеспечит приятный тактильный отклик. Для этих целей, к примеру, подойдет привод Taptic Engine, успешно применяемый в смарт-часах Apple Watch и новом ноутбуке MacBook.

Заявка на полученный патент была подана весной 2013 года, когда Samsung демонстрировала на выставках свои первые прототипы смартфонов с изогнутым OLED-дисплеем. Сейчас их уже можно встретить в продаже, а в ближайшем будущем за южнокорейским гигантом подтянутся другие производители.

via thg.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.