Подростка из Тюмени будут судить за продажу Samsung под видом iPhone

iPhone fan pich 1

iPhone fan pich 117-летний житель Тюмени пойдет под суд за мошенничество: он попытался продать сверстнику из Самарской области Samsung под видом iPhone 5S. “1 марта молодой человек разместил обьявление о продаже iPhone 5S Gold 64GB по 16 тысяч рублей. При этом самого устройства у него не было. На объявление откликнулся 17-летний житель Самарской области. Тюменец по электронной почте сообщил ему, что отправит телефон по почте наложенным платежом”, – рассказали в прокуратуре.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Пятого апреля юный покупатель перевел своему предприимчивому сверстнику деньги и получил долгожданную посылку. Однако, чуда не произошло: когда он вскрыл коробку, то обнаружил в ней старый кнопочный телефон Samsung.

Парень не терял надежды: некондиционный аппарат он отправил обратно в Тюмень и потребовал у продавца объяснений. Ответа, однако, не последовало. Тогда в полицию обратилась мать подростка.

“Мошенник был установлен. Он отправлял посылку от своего имени, сам же получал на почте денежный перевод за телефон. Несовершеннолетнему обвиняемому грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 160 часов или исправительные – на срок до 1 года. Самое жесткое наказание по статье – лишение свободы на срок до 5 лет”, – пояснили в прокуратуре.

Уголовное дело части 2 статьи 159 УК РФ передано в суд.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Дмитрий Ремезов автор

    ахаххахаха встретились два лоха…

    Ответить
  2. Иван Иваныч

    посадить нафиг и засудить! продавать Samsung под видом iphone может только сама Samsung.

    А по факту, на какой тупень отправит такую посылку от своего имени… молодежь нынче уже не та.

    Ответить