Веб-интерфейс WhatsApp запущен

WhatsApp 1

WhatsApp 1Сегодня Интернет облетела новость о разработке десктопной версии популярного мессенджера WhatsApp и скриншоты, опубликованные пользователем социальной сети Google+. Больше никакой информации не сообщалось, но этого хватило, чтобы подтвердить декабрьское заявление в интервью TechCrunch основателя «ВКонтакте» и Telegram Павла Дурова, рассказавшего как WhatsApp переманивала его сотрудника для работы над веб-версией приложения.

Промо код на iphone в екатеринбурге

И вот, на волне органического пиара, WhatsApp ее без промедления выпустила.

В своем блоге компания пояснила, что «сегодня, впервые, миллионы из вас смогут использовать WhatsApp в вашем браузере. Веб-клиент будет простым продолжением вашего телефона: браузер зеркально отражает все разговоры и сообщения с вашего мобильного устройства».

Стоит отметить, что повезло всем пользователям WhatsApp, кроме владельцев iPhone – браузерная версия недоступна для пользователей iOS из-за политики ограничений, которую проводит компания Apple», – говорится в сообщении WhatsApp.

В настоящее время браузерная версия популярного мессенджера доступна по адресу web.whatsapp.com. Для начала работы пользователь должен сфотографировать на камеру своего смартфона QR-код на главной странице сайта. Это необходимо, поскольку WhatsApp использует телефонный номер и SMS-проверку, а не имена пользователей и пароли.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Bullet

    Это уже “попахивает” маразмом каким то…. :-(

    Ответить
  2. demon.vip

    Недавно хотел с браузеров айфона зайти на Айклауд.ком…надо было найти контакт…
    Тупо предлагает установить приложение…бред…тоже эти ограничения наверное =]

    Ответить
  3. Steeply

    браузерная версия недоступна для пользователей iOS

    А еще она не доступна всем кто не пользуется гугл хром.

    Что то не разобрался как ее вообще запустить?
    Зашел в хром, и чего с этим qr кодом делать? в какое место засовывать? Сканером кода снял, он набор букв показал типо хеша и все. Дальше что?

    Ответить