Сборщики iPhone в Чжэнчжоу смогут приобрести себе смартфоны Apple

Beijing Apple Store

Beijing Apple StoreКомпания Apple открыла фирменный магазин в Чжэнчжоу, столице провинции Хэнань в центральном Китае, где расположен крупнейший завод тайваньской компании Foxconn. На нём, по данным ресурса zdnet.com, производится около 70 % всего объёма смартфонов iPhone. Apple Store, расположенный в одном из элитных торговых центров Чжэнчжоу, является тринадцатым магазином компании в материковой части Китая и первым, который находится в самом «сердце» страны.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Как сообщает ресурс chinenews.com, к открытию магазина здесь выстраиваются очереди из сотен поклонников продукции Apple. Некоторые из них приезжают на поезде за покупкой из других регионов Китая и занимают очередь с вечера.

По данным местной газеты Henan Daily, в новой экономической зоне Чжэнчжоу находятся офисы и заводы порядка 50 производителей мобильных телефонов и их поставщиков.

По состоянию на конец ноября прошлого года Foxconn вместе с другими компаниями выпустили порядка 105 млн мобильных телефонов, что втрое превышает объёмы производства в 2011 году, когда тайваньская компания приступила к работе в этом регионе.

В сентябре 2014 года из Чжэнчжоу было отгружено в США 93 тонны смартфонов iPhone 6. В этом году Foxconn планирует увеличить производство смартфонов до 150 млн штук, а правительство провинции надеется привлечь к работе в экономической зоне Чжэнчжоу ещё 50 компаний.

via 3dnews.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. DenisAllex

    Ну блин облагодетельствовали – лабаз открыли. При таких ценах на раб. силу и объемах выпуска могли бы как бонусы сборщикам раздавать по результатам “соц. соревнования” блин.

    Ответить