Google назвала проблемы Apple

apple vs google

apple vs googleВ рамках проекта Google Zero компания рассказала об уязвимостях операционной системы Apple OS X Yosemite. Кроме того, Google написала подробные инструкции, как эти недостатки эксплуатировать. Apple уже устранила самые опасные ошибки системы в новой бета-версии OS X Yosemite 10.10.2. Один из опубликованных недочетов Google отметила как исправленный. Эксперты сообщают, что оставшиеся уязвимости не являются опасными и критическими.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Сервис Google Project Zero занимается профессиональным тестированием и обнаружением программных проблем. Когда таковые обнаруживаются, редакторы проекта отправляют сведения разработчикам и дают им 90 дней на исправление ошибок. По истечении этого срока информация о “дырах” в системе публикуется в интернете в открытом доступе, что крайне опасно для тех, кто не успел устранить недочеты.

Так, несколько дней назад в этом же проекте были опубликованы уязвимости Windows, на что крайне негативно отреагировали в Microsoft. Представитель компании Крис Бетс тогда прокомментировал это как нанесение вреда пользователям.

“Google пренебрегла правилами координированного раскрытия информации об уязвимостях и опубликовала информацию за два дня до запланированного выпуска обновления, несмотря на наши просьбы не делать этого”, – написал он в своем блоге.

Проект по поиску ошибок был запущен в июне 2014 года, в нем, помимо помощи в нахождении ошибок, оценивается то, как быстро разработчики умеют их исправлять.

via dni.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Iloveapple

    Когда переехала в Екб, подключилась к Билайну. 4s постоянно терял 3G сеть, скатываясь на Е. Успела поменять телефон на 5s и соответственно симку, но проблема не решилась. В чем может быть дело?

    Ответить
  2. DIM

    Пользовался ЛТЕ от Мегафона и Мотива. Мотив реально лучше. Город они покрыли очень хорошо. Смотрел презентацию нового айпада в дороге из В. Пышмы на УНЦ по Мотиву. Связь ни разу не порвалась. Был удивлен.

    Ответить
  3. Дмитрий Ремезов автор

    demon. vip, сугубо имхо

    Ответить
  4. demon.vip

    pharaon,
    К чему ты это?
    У всех свои потребности)

    Ответить
  5. demon.vip

    ragnwald86,
    Сам юзал tp-link pocket 3020
    Хорошая штука
    Для своих размеров очень мощный радиус действия и поддерживает 4g модемы + питание по юсб(можно в машину кинуть)
    Советую купить 4g модем, разблокировать от оператора(либо без лока купить) и попробовать всех
    Но если есть проводной, я бы не стал менять из-за экономии в пару тысяч в год :straight:

    Ответить
  6. Дмитрий Ремезов автор

    ragnwald86, сижу на мтс. 1гб в месяц за глаза.

    Ответить
  7. ragnwald86

    МТС не устраивает отсутствием безлимита (30 гбайт за 1000 в месяц), но зато зона действия – вся Россия
    МОТИВ подозрителен отсутствием 3g – выйдешь из зоны 4g и жизнь превратится в боль))
    МЕГАФОН самый дорогой – 1150 и не устраивает связь в саду – неуверенный 2g (между Рудным и Елизаветом). Но 30 гб, ночной безлимит и безлимитный облачный Мегадиск.
    БИЛАЙН – 600 за 15гбайт+ночной безлимит и 900 за 25гбайт+ночной безлимит.

    По идее, купить бы незалоченный роутер (дорого) или смартфон с 4g (еще дороже), а лучше купить уже новый айфон (сцуко, пипец как дорого) и попробовать пожонглировать симками. Но хочется дешево и вкусно.

    Ответить
  8. ragnwald86

    demon vip, большое спасибо за подробный отчет))

    Есть желание попытаться заменить проводной интернет мобильным беспроводным. Тем более, что цены уже не сильно отличаются (от 500-600руб за провод и от 900 за lte; а если учесть, что еще минимум рублей 200 закидываешь на телефон за пакет в 1-3 гигабайта, а у того же Билайна есть предложение в 600 рублей с ночным безлимитом, так и вовсе поди знай, что выгоднее)

    Понятно, что по проводу будет более менее постоянная скорость (хотя тот же Кабинет высаживает своими вечерними “проседаниями”, когда тупо новостные странички еле грузятся), но скорости в 50-100мбит нужны, по большому счету, только для выкачивания HD-фильмов; для жизни и 10-15мбит вполне достаточно. Если такая скорость будет – меня устроит более чем.

    Нужная география – южные ёбургские окраины: Уктус, Химмаш, Рудный, Вторчермет. Потребители: iMac, пара айфонов, пара айпадов; один-два гаджета одновременно. Айфоны, айпады – не РСТ, и местное LTE не поддерживают. Думаю об отдельном мобильном роутере, дабы и апгрейд дешевым был, и режим модема на том же айфоне (если все таки менять) батарею за пару часов не высаживал.

    Ответить
  9. demon.vip

    pharaon,
    Неправда
    Несмотря на то, что официального запуска не было, ЛТЕ есть
    ragnwald86,
    Я пользуюсь
    ИМХО не ахти, но и сравнить не с чем ибо других не юзал…
    В часы пик скорости на уровне хорошего 3G(3G кстати годный)
    Покрыли далеко не весь город!
    В зданиях ловится очень редко!
    Надо пробовать всех в тех местах, где будете юзать!
    Частенько мониторю форумы и сделал вывод, что лучше присмотреться к яйцам(если у вас азиат, тем более ибо они начали развертывать ЛТЕ 800(пока только в Пышме)с очень высокой проникающей способностью и радиусом действия!
    + они опередили Мегу по покрытию ЛТЕ городов России
    На 2015ый у них запланирован большой бюджет на ЛТЕ+ будут юзать совместные ЛТЕ сети с Билайном(не в екб)
    А Мега будет делить свою сеть с Йотой(у которой полноценный безлимит на инет, следовательно ЙотоЮзеры будут сжирать ресурсы Мегафоновской ЛТЕ сети)
    Если по стране не ездите и роуминг не нужен попробуйте Мотив, говорят сеть норм

    Ответить
  10. ragnwald86

    pharaon, вроде на их сайте указано, что есть

    Ответить
  11. Дмитрий Ремезов автор

    ragnwald86, в ебурге нет лте от билайна. тока мтс, мегафон и недавно вот мотив что-то выродил.

    Ответить
  12. ragnwald86

    оффтоп: кто-нибудь в екб пользуется 4g от Билайна? Может ли что хорошее сказать?

    Ответить