Билл Гейтс избавился от акций Microsoft на $925 млн.

bg4

bg4По данным Комиссии по ценным бумагам и биржам США, бывший гендиректор и глава совета директоров Microsoft продал очередной пакет акций корпорации на сумму в $925 млн. Отмечается, что благодаря росту цен на акции Microsoft Билл Гейтс не уменьшил свое состояние, а увеличил. В настоящее время Биллу Гейтсу принадлежит 278 млн акций стоимостью $13,6 млрд. В августе, когда Гейтс проводил аналогичную сделку, в его распоряжении имелось 298 млн акций стоимостью в $12,9 млрд.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Бизнесмен на протяжении примерно 10 лет ежегодно избавляется от 80 млн акций Microsoft. Средства направляются на финансирование проекта Фонда Билла и Мелинды Гейтс, крупнейшего благотворительного фонда в мире. Если темп, с которым Гейтс продает акции, сохранится, ценных бумаг Microsoft у него не останется уже к 2018 году.

С апреля 2014 года званием крупнейшего акционера корпорации обладает Стив Баллмер (333 млн акций на $16,3 млрд). В отличие от Гейтса, Баллмер не намерен продавать акции Microsoft, о чем он в августе сообщил в письме нынешнему гендиректору корпорации Сатье Наделле.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.