Xiaomi назвали третьим в мире производителем смартфонов

xiaomiКитайская компания Xiaomi заняла третье место среди крупнейших в мире производителей смартфонов, о чем сообщает южнокорейское издание «Чосон ильбо» со ссылкой на данные IHS iSuppli. Четвертое место у Huawei, которая в прошлом году занимала третью позицию. Точные данные об остальных участниках рейтинга не приводятся, сообщается лишь то, что Lenovo и приобретенная китайской компанией Motorola Mobility заняли более низкие позиции.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Также не указаны лидеры рейтинга, однако наверняка первое и второе места занимают Samsung и Apple соответственно. В третьем квартале 2014 года Xiaomi реализовала 19 млн смартфонов, Huawei — 16,8 млн единиц устройств.

Xiaomi начинала в 2010 году в качестве разработчика программного обеспечения для Android-смартфонов, в определенный момент состоялся запуск оболочки MIUI. Позже компания вышла на рынок смартфонов и уже в 2012 году продала 5,7 млн аппаратов. В 2013 году эта цифра выросла до 18,7 млн, а в 2014-м только в первом квартале было реализовано 11 млн смартфонов, во втором — уже 15,1 млн. Летом этого года Xiaomi стала пятым по величине производителем «умных телефонов» в мире.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.