В России предлагают ввести отдельный тариф для доступа к YouTube

YouTube for iOS app icon full size

YouTube for iOS app icon full sizeФАС России считает возможным рассматривать некоторые интернет-сервисы как услуги, отличные от доступа в сеть, и разрешить операторам вводить спецтарифы на доступ к тем сервисам, которые требуют высокой пропускной способности. Взамен оператор должен будет гарантировать подписчикам этих тарифов качественный и бесперебойный доступ к сервисам, сообщают «Ведомости» со ссылкой на замначальника управления контроля транспорта и связи ФАС Елену Заеву.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Согласно ее прогнозу, в 2017 году мировой интернет-трафик утроится по сравнению с уровнем 2012 года. Сети нуждаются в умощнении, однако инвестиции идут лишь со стороны операторов связи, интернет-сервисы никаких действий не предпринимают.

Отмечается, что в мировой практике подобные прецеденты имеются. Так, по требованию американских операторов в январе 2014 года суд разрешил интернет-провайдерам взимать с порталов вроде Google или Netflix, содержащих «тяжелый» контент, более высокую плату (правда, в данном случае речь идет о плате со стороны провайдеров контента).

Некоторые российские операторы поддерживают идею ФАС.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Алексей

    Как я понял, этот закон обяжет YouTube увеличивать мощности своих серверов, что бы российский сегмент пользователей был гарантированно обеспечен этим интернет-сервисом. В новости же говориться о том, что пока только операторы сетей развивают мощности. А надо, что бы и интернет-сервисы подтягивались за ними.

    Ответить
  2. [AlisaVirt]

    Упоролись нахер чтоли .. Везде засунут свой кокаиновый нос суки !

    Ответить
  3. Дмитрий Ремезов автор

    Dmitry, после скотского закона Ротенберга от этой госДуры можно ждать чего угодно.

    Ответить
  4. Dmitry

    pharaon,
    жесть еще та

    но если найдет ИГ, можно опротестовать эти условия. Как минимум нарушение закона о защите прав потребителей…
    Если я плачу за 100 мегабит, ни кого не колышет использую я их или нет. Я попытка разделить народ на слои использует ли он эти ресурсы или нет – это уже от части нарушение конституции и конец всей государственности…

    Ответить
  5. Steeply

    Причем тут ютуб? Вы если копируете информацию, то не нужно ее своими домыслами разбавлять.
    Список медиа ресурсов будет составятся в определенных органах власти, и туда может попасть и как сайт ни кому не известного Васи Пупкина, так и блог Навального.
    Закон очередной высер который позволит огранить пользователей от нежелательных для власти сайтов, но которые не попадают в реестр. А так народ будет бояться лишней копеечки и туда не полезет, а кто полезет, в копилку дленюжку кинет.

    Ответить
  6. Дмитрий Ремезов автор

    что за жесть…

    Ответить