Новый iMac Retina не может быть использован как внешний монитор

retina imac hands on sg 5

retina imac hands on sg 5Появление нового iMac 27″ с великолепным экраном 5K не стало большим сюрпризом. Однако многие пользователи вместе с ним ждали столь же потрясающий Retina Thunderbolt Display и его не получили. Причина тому может быть аналогична той, что не позволит новому iMac Retina выступать в качестве внешнего монитора, например для Mac Pro, несмотря на то, что все прошлые модели iMac обладали такой возможностью. Вся проблема в DisplayPort 1.2.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Именно этот разъем кроется за яблочным Thunderbolt 2 и его пропускная способность очень и очень ограничена. Он просто не способен обрабатывать такое огромное количество информации необходимое для отображения 5K видео, да еще и по одному кабелю.

В результате новые Mac, включая Mac Pro и MacBook Pro Retina, которые имеют поддержку 4K дисплеев, в настоящее время не могут быть использованы с 5K внешними дисплеями. Конечно, можно пойти на всякие ухищрения, но тогда качество картинки сильно пострадает и, по видимому, Apple решила не вступать на эту скользкую дорожку.

Все решит разъем DisplayPort 1.3, но он выйдет только вместе с новыми процессорами Broadwell от Intel, а это значит, что в этом году мы его точно не получит. Поэтому ждать Retina Thunderbolt Display можно где-то в конце 2015 или, вероятнее всего, начале 2016. Однако даже если он выйдет, то работать с нынешними Mac Pro или iMac он все равно не будет.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.