Apple получила патент на голографический сенсорный дисплей

606836bbea2cc07c87e686101272abb8

606836bbea2cc07c87e686101272abb8Во вторник, 30 сентября, американская корпорация Apple получила патент на голографический интерактивный дисплей, использующий для вывода трехмерного изображения набор линз и лазеров. При этом для получения картинки не применяются зеркала и пар, что отличает технологию от некоторых, менее интересных, аналогов. Согласно описанию, подобные экраны могут поддерживать мультитач, для просмотра объемных объектов не требуются очки.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Сфера применения подобных дисплеев не уточняется, да и вряд ли их появление планируется в ближайшем будущем. Кроме того, получение патента не означает реализацию технологии в реальности. Впрочем, как оптимистично пишет AppleInsider.com, не исключено появление смартфонов и планшетов с подобными дисплеями.

Стоит отметить, что подобными разработками занимаются многие компании, в том числе Microsoft. В 2012 году корпорация представила прототип под названием Vermeer, который, правда, использовал пару параболических зеркал. В 2011 году был продемонстрирован другой прототип — Holodesk. Свою разработку показывали и японские инженеры.

[tube]JHL5tJ9ja_w[/tube]

[tube]lW7k-6FUxoo[/tube]

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. [AlisaVirt]

    Что творят ))

    Ответить