РЖД собирается продолжить суд с Apple

safsad

safsadОАО «Российские железные дороги» подало кассационную жалобу на судебные акты об отказе в иске к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллиона рублей компенсации. Компенсация, по мнению РЖД, причитается ей за размещение логотипа РЖД в магазине приложений App Store без разрешения правообладателя, сообщает РАПСИ. Непосредственно логотип был размещен в приложении для iOS «РЖД тариф», которое рассчитывает стоимость перевозки грузов посредством РЖД.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Само приложение создано Алексеем Сироткиным, однако он привлечен к этому делу в качестве третьего лица и в заседаниях суда не участвовал. Никаких претензии к нему истец не предъявлял.

Суд отклонил иск в марте, признав Apple ненадлежащим ответчиком, майская аппеляция РЖД привела только к подтверждению решения арбитража. Однако, РЖД не перестает требовать компенсацию, подав кассацию.

Решение арбитражного суда Москвы отмечает отсутствие доказательств, что Apple Inc или же iTunes S.A.R.L., оператор магазина приложений App Store, несут какую-либо ответственность за нарушение прав на товарные знаки РЖД.

Лицензионное соглашение App Store ставит условием, что именно разработчик приложения гарантирует отсутствие нарушений прав третьих лиц, включая права на товарные знаки, и несет за них ответственность.

В решении суда помимо этого отмечены добросовестные действия Apple Inc, которая сразу после получения претензий от РЖД уведомила разработчика, который оперативно поменял дизайн иконки своей программы. Кроме того, РЖД не уведомила Apple о нарушении своих прав до предъявления иска, «что исключает ответственность провайдера услуг в сети Интернет в связи с действиями пользователей».

Решение подать иск американской корпорации в недрах РЖД зрело довольно долго — нотариальный осмотр сайта РЖД проведен 7 августа 2012 года, а иск подан лишь 14 января 2013 года.

via telekomza.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. [AlisaVirt]

    При виде логотипа РЖД было уже и так плохое впечатление после тех новостей, а теперь и вовсе будет всегда отвращение и стыд. Реально нелепо все так. Детсад )) Даже когда писала эти строки, писать не хотелось и думать про этот бред, вышло так масло маслено ))))))

    Ответить
  2. мохнарик

    Ну далбаёбы че за диржаву стыдн :sick:

    Ответить
  3. Владька

    Stelian, не надо прогибаться под них, и тогда..мир прогнется под нас :lol:

    Ответить
  4. Stelian

    Я бы убрал любое упоминание об РЖД из AppStore да бы не злить в очередной раз РЖД :bandit:

    Ответить