Продавцы Apple вновь протестуют

Apple Store brazil open 6

Apple Store brazil open 6Флагманский розничный магазин Apple в Сан-Франциско накануне стал сценой протестов как внутри магазина, так и на подходах к нему. Около полусотни протестующих из числа сотрудников компании и активистов выступали против Apple и ее политики оплаты труда персонала. Протестующие заявляли, что компания недоплачивает работникам в розничной сети. Значительная часть протестующих — члены профсоюза SEIU (Service Employees International Union).

Промо код на iphone в екатеринбурге

Они утверждают, что Apple постоянно недоплачивает контрактным рабочим, таким как охрана, уборщики и т д. Одновременно с этим, протестующие говорят, что Apple нанимает на работу контрактных работников на половину штатной единицы по минимальной ставки, вместо того, чтобы возложить часть обязанностей на штатный персонал и платить сотрудникам дополнительные деньги.

Согласно данным местных СМИ, протест длился около двух часов, после чего полиция окружила магазин и вынудила протестующих разойтись. 12 человек были арестованы.

Напомним, что ранее розничные сотрудники Apple не единожды публично выражали недовольство. Так, ранее около 20 000 розничных сотрудников Apple заявляли, что Apple не разрешает им приносить обеды с собой на работу, но с другой стороны не организует питание на рабочем месте. В итоге работники, стоящие за прилавком по 10-11 часов не имеют возможности принять пищу в течение рабочего дня. Кроме того, в ряде магазинов охрана ежедневно обыскивает сумки сотрудников на выходе, чтобы убедиться в том, что персонал не ворует продукцию компании.

via cybersecurity.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.