Уязвимость во Flash Player для OS X ставит под угрозу данные пользователей

13.02.07 Flash

13.02.07 FlashКомпания Adobe обнаружила новую опасную уязвимость в своем Flash Player, которая может быть использована злоумышленниками для кражи данных путем внедрения вредоносных файлов на веб-сайты, после чего они получают доступ к личным данным пользователям OSX, Windows и Linux, пишет AppleInsider. По информации Adobe, дыра в безопасности найдена во Flash Player 14.0.0.125 и более ранних версиях для Mac и Windows и в версии 11.2.202.378 и ранних для Linux.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Слабое место в безопасности было выявлено в специально созданных файлах формата SWF, состоящих исключительно из буквенно-цифровых символов и воспроизводимых ранее файлах Flash Player в автоматическом режиме. Далее вредоносные файлы, используя привилегии внедренных объектов на веб-странице, совершали междоменные запросы от имени пользователя и перехватывали личные данные.

Adobe уже выпустила закрывающий уязвимость патч и призвала пользователей Mac и Windows обновиться до версии 14.0.0.145 как можно скорее. Пользователям Linux соответственно рекомендуется обновить плеер до версии 11.2.202.394.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. demon.vip

    Waldemar,
    И в чем прикол?
    Было б наоборот, было бы смешно)

    Ответить
  2. Waldemar

    Да вообще этот плаин не нужен! Самое смешное это то-что на YouTube видео про инсталляцию Flesh Player на комп-можно посмотреть без этого же Flash Player))) :D

    Ответить
  3. sashadeluxe

    да и не только уязвимость, давно пора разобраться с ним, а то только систему перегружает

    Ответить