Из AppStore удалены приложения для прослушивания музыки ВКонтакте

vko 1

vko 1

Промо код на iphone в екатеринбурге

Ранее мы уже сообщали, что в следствии крупномасштабной чистки AppStore, компания Apple занялась удалением программ, которые позволяли скачивать музыку на устройство с операционной системой iOS из сторонних источников. Действие это логичное, так как Apple надо поднимать iTunes Store, продвигат iTunes Radio и перекрывать пользователям доступ к пиратской музыке. Сегодня яблочная компания добралась и до приложения для прослушивания музыки с VK.com: «Музыка VK», «Музыка.ВКонтакте» и др.

Как отмечает 9to5 Mac, изменения не коснулись App Store в тех странах, в которых нет поддержки iTunes Radio. Тем не менее, в российской версии каталога приложения были удалены, хотя на то, что iTunes Radio пользователям из России формально недоступен.

Добавим, что наличие функции прослушивания нелегально распространяемых треков в официальном приложении «ВКонтакте» считается одной из причин его удаления модераторами App Store в апреле. Приложение до сих пор не вернулось в каталог.

В 2010 г. Ассоциация звукозаписывающих компаний Америки (RIAA) занесла крупнейшую российскую социальную сеть в список главных пиратов на рынке звукозаписи.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.