Google представила новый “язык дизайна” для Android и веб-приложений

48

48

Промо код на iphone в екатеринбурге

Компания Google на конференции I/O в Сан-Франциско анонсировала новую тему оформления — Material Design, которая появится в следующей версии Android и придет на замену Holo. Как рассказал вице-президент по дизайну Google Матьяс Дуарте, “материальный дизайн” подразумевает поддержку как “плоских” так и 3D-элементов с тенями, которые формируются в режиме реального времени.

Также в Material Design используются плавная анимация с накладывающимися друг на друга слоями, яркими сплошные цвета и скругленные системные иконки. К примеру, прокручивая экран, одни элементы будут сужаться, другие — разворачиваться. А некоторые из них “плавать” на дисплее, например, кнопка вызова номеронабирателя. Кроме того, шрифт Roboto был оптимизирован для устройств с самыми разными размерами экрана — от “умных” часов до ноутбука и телевизора.

По словам Дэйва Берка, директора по разработке Android, уведомления станут интерактивными: их можно будет читать прямо с экрана блокировки. А играя в игру, можно тут же отклонить пришедшую СМС, сделав свайп вправо.

В следующем релизе “операционки” появится новая система блокировки — Personal Unlocking. Она избавит от необходимости вводить PIN-код, если к смартфону, например, подключены смарт-часы, или пользователь находится в каком-то определенном месте.

[tube]Q8TXgCzxEnw[/tube]

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Белка

    У них всегда так. С миру по идее – новый андроид. Самсунг себя также ведет.

    Ответить
  2. demon.vip

    Как будто iOS и W8 скрестили xD
    Нет нет, смотрится неплохо конечно, но осадок от плагиата остаётся :straight:
    BB,Amazon,Microsoft могут а Гугл ведет себя как китаец 8)

    Ответить